Музыка♥, О том о сём

Не подпиской на Яндекс.Музыку единой

Эх, хорошо же мы жили с Яндекс.Музыкой и подпиской Плюс. И сказки нон-стоп для дочери, модная-молодежная музыка и подкасты для сына, старенькая и чуть новенькой музыки для нас с мужем. Аудио-произведения. Мой любимый Кино Поиск на Плюс подписке без рекламы! Яндекс.Такси со скидочкой. Да чего там только нет — очень удобно. И в свете недавних (кстати, уже почти 4 месяца уже), всем известных событий наши карты перестали приниматься платежной системой Яндекс.Музыки. Ни одна из валютных, ни рублевые. Эх. К своему удивлению узнала, что головное юридическое лицо компании находится в Нидерландах. Как я заблуждалась, оказывается, думая, что это чисто российская контора.

Однако без подписки Яндекс.Музыка осталась доступной в качестве радио на ПК.

Небольшой плей-листик песенок, запавших в душу (какие-то из них старые-добрые, какие-то для меня новенькие):

P!nk — U + Ur hand ❤️
Red — Who We Are
Thirty Seconds To Mars — A Modern Myth ❤️❤️❤️
Selena Gomes & The Scene — Who Says
Madilyn Bailey — Red Ribbon ❤️❤️❤️
Christina Perri — Human ❤️
Ashes Remain — Everything Good ❤️
Panic! At The Disco — House Of Memories (вам не кажется, что эта песенка стала «официальным» саундтреком к видосам про суд между Джонни Деппом и Эмбер Хёрд? 😆 Я последние заседания смотрела в прямом эфире в оригинале, прям интересно было. Никогда не следила за знаменитостями и вот опять 😆).
Stone Sour — Hesitate
Apocalyptica & Adam Gontier — I Don’t Care (ностальгия и любовь ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥)
и как же без Papa Roach — Scars ❤️.

"Нет" выгоранию, Музыка♥

Love sux but music doesn’t

Мой недобложик жил без меня почти два года, юху! Какой самостоятельный вырос 😅

Мне и сегодня не особо хочется писать какую-то полезность, а просто решила поделиться парочкой песен, которые в данный момент сопровождают меня с моей работой.

Включила вот себе послушать свеженький альбом Avril Lavigne — Love Sux. Люблю ее еще со школы. Ну а сейчас я уже давно не в школе и даже не в университете 😁

Такие вот песенки меня зацепили:

Avalanche

Deja vu

Dare to love me

Слушала через Яндекс Музыку, да, удобно иметь подписку 😇

Музыка♥, Мысли вслух

Приятное с полезным: Starset & English

Один из блогеров, ролики которого я иногда смотрю, всех приветствует примерно похожей фразой: «Hello, friends! Uuuhhh you look so beautiful today, totally stunning!» 🙂 Почти повторю и поздороваюсь (это почему-то не стало привычкой в моем недоблоге): «Доброго дня вам, мои дорогие друзья!»

Время от времени делаю усиленные попытки не забывать английский язык и смотрю/слушаю иностранные ролики. А совмещать с чем-то реально интересным для меня — польза вдвойне 🙂 Сегодня смотрела/слушала интервью — хоть и пятилетней давности — с вокалистом группы Starset Дастином Бэйтсом. Знакома с этим коллективом больше года наверное, но сподобилась побольше их послушать только сейчас. При прослушивании песни для каждого человека какой-то ее аспект будет играть главенствующую роль: насколько быстр барабанщик, насколько тяжелы гитарные рифы, каков мотивчик в целом, голос вокалиста(ов), смысл текста. Сначала прислушиваюсь к голосу. Если он мне приятен, хочется прочувствовать, о чем же там поется, а если смысла особо и нет, то мне и не интересно. А потом «зацениваю» всю аранжировку в целом. Это касается рок-групп в широком смысле этого слова. Стоит ли объяснять, что в Starset для моего восприятия все гениально сложилось вместе? Невероятно привлекательный вокал + тексты + инструменты (скрипка + электроника + гитары — так можно было? — невообразимо гармоничное сочетание). А переходы от спокойного вокала к агрессиву с хрипотцой? 💗 Была бы я 14-летней девочкой, завесила бы всю свою комнату плакатами Starset и Дастина Бэйтса 😁. Но я же серьезная женщина, поэтому Starset — неизменный спутник моих плейлистов сейчас.

Так вот в этом интервью он рассказывает и о самой группе, и кто вдохновляет на написание песен, и о смысле деятельности, композиций. Приятно послушать богатую и грамотную речь. Рекомендую 🙂

И вот еще одно неплохое: